Електронні енциклопедії, словники, довідники

Ці електронні видання наявні в нашій бібліотеці і ви можете скористатись ними при підготовці до уроку
/Files/photogallery/8247/История_чел.jpg
История человечества.
Большая детская электронная энциклопедия. - [Електронний ресурс] -
Mastersoft. –Тов. Компроект, 2004.- 1ел.опт.диск(CD ROM)зв.,цв.-рус.

Электронная энциклопедия для младшего и среднего школьного возраста рассказывает о самых важных и интересных событиях из истории человеческого общества от каменного века до наших дней
.
/Files/photogallery/8247/IMG_1569.JPG
Атлас мира
[Електронний ресурс] -
Mastersoft. –Тов. Компроект, 2004.- 1 ел.опт.диск (CD ROM) зв.,цв.-рус.

Атлас содержит достаточно подробное и точное изображение вод и рельефа Земли, политико – административного деления, расположения населенных пунктов, данные о геологическом строении, почвах, климатических условиях, растительном и животном мире. Физико – географический атлас снабжен удобной навигацией по детализированной карте планеты, системой масштабирования, кратким путеводителем с описаниями природы регионов, историческими заметками тех или иных мест, подробными картами отдельных центральных городов и, что немаловажно, обновляемой поддержкой Интернет. Детальные карты центральных улиц 65 крупнейших городов мира. 3D – карты мира, визуализируемые как земной шар и как плоская карта. Большое количество фотографий, иллюстраций и анимации.
/Files/photogallery/8247/Динозавр.jpg
Динозавры
Большая детская электронная энциклопедия [Електронний ресурс] -
Mastersoft. –Тов. Компроект, 2004.- 1ел.опт.диск (CD ROM ) зв.,цв. - рус.

Эта энциклопедия рассказывает об удивительных существах, населявших землю на заре времен, о том, как сменяли друг друга разные поколения флоры и фауны.
Том представляет собой иллюстрированное издание, где в краткой, но очень насыщенной форме изложено все, что ученые знают о прошлом нашей Земли. Иллюстрации удивительно красивы и научно достоверны; текст содержит много ключевых слов, которые облегчат поиск познавательного материала в библиотеках и в Интернете.
/Files/images/3(1).pngБольшая детская электронная энциклопедия: Астрономия [электронный ресурс]: более 80000 статей, выдающиеся исследователи вселенной, словарь астрономических терминов, рефераты, видеоматериалы, карты. – ТОВ «Компроект», 2004, - 1ел.опт.диск (CD ROM ) зв.,цв. - рус.
/Files/photogallery/8247/Словники.jpg
Словники України.
Інтегрована лексикографічна система. Парадигма. Транскрипція. Фразеологія. Синонімія. Антонімія [Електронний ресурс] -
НАН України. Український мовно-інформаційний фонд
2001. - 1ел.опт.диск (CD ROM ) зв.,цв. - рус.

Електронне видання "Словники України" призначене для надання користувачам лексикографічної інформації про слова української мови.
/Files/photogallery/8247/IMG_1575.JPG

Энциклопедия для школьника [Електронний ресурс] -
Mastersoft. –Тов. Компроект, 2004.1ел.опт.диск (CD ROM ) зв.,цв. - рус.

Удобная система поиска. Статьи из энциклопедии Брокгауза и Эфрона. Большое количество иллюстративного материала.